Дитячі майданчики від виробника
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
детских площадок, детских игровых и спортивных сооружений КОРЗИНА

Безкоштовна консультацiя: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
дитячий майданчик | дитячі ігрові майданчики | дитячі майданчики купити | купити дитячий майданчик | дитячі ігрові майданчики купити
Безкоштовна доставка по всій Україні Травмобезпечні гумові покриття Готові проекти дитячих майданчиків
Детские площадки Днепропетровск » Новини » 14.11.10 | Детские площадки рязанцы будут содержать сами
Дитячі майданчики
Пошук

14.11.10 | Детские площадки рязанцы будут содержать сами

Детские площадки рязанцы будут содержать сами

 

Ответственность за содержание площадок возьмут на себя управляющие компании.
Жить по-новому заставили изменения в Бюджетный кодекс РФ, перенаправившие финансовые потоки. Деньги на реконструкцию детских площадок могут теперь выделяться только в качестве субсидий на возмещение затрат по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.

Ответственность за содержание площадок возьмут на себя управляющие компании.

Жить по-новому заставили изменения в Бюджетный кодекс РФ, перенаправившие финансовые потоки. Деньги на реконструкцию детских площадок могут теперь выделяться только в качестве субсидий на возмещение затрат по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Распорядителями средств выступят организации, эти дома обслуживающие. Понадобилось, допустим, заменить качели или поставить новые игровые элементы - жильцы должны принять решение на общем собрании, обратиться в управляющую компанию, а также сделать свой финансовый вклад - в размере одного процента стоимости работ.

Что касается обслуживания, то содержать детскую площадку будет не "вообще город", и не абстрактные "власти", а управляющая компания. Средства пойдут из статьи "содержание жилья". Префектуры и ЖЭУ (ныне УК) уже посчитали все качели с каруселями.

- Мы провели инвентаризацию дворовых площадок, детских игровых и спортивных сооружений. Посмотрели, к каким домам они относятся и какие организации их обслуживают. В следующем году все оборудование должно быть передано на баланс этих организаций, речь идет о пятистах площадках города, - говорит заместитель начальника управления ЖКХ администрации Рязани Анатолий Майоров.

В управлении считают, что новый подход повысит ответственность и заинтересованность жильцов в благоустройстве дворовых территорий, ведь если в площадку будет вложена своя копейка, а сама она станет собственностью жителей, то и порядка прибавится.

По материалам газеты "Рязанские ведомости".
дитячий майданчик | дитячі ігрові майданчики | дитячі майданчики купити | купити дитячий майданчик | дитячі ігрові майданчики купити
м. Дніпропетровськ
вул. Набережна Перемоги, 2а
тел.: +38 (063) 292 39 75
тел.: +38 (050) 362 67 06
детских площадок, детских игровых и спортивных сооружений